ナガエ薬局


健康食品
  美容系のサプリ
  免疫イメージ系食品
  サラサライメージ系食品
  抗酸化イメージ食品
  脳活性イメージ食品
  メタボ対策イメージ食品
  ダイエットイメージ食品
  元気イメージ食品
  ビタミン
  ミネラル
  プロテイン
  アミノ酸
  ペプチド
  コエンザイムQ10
  葉緑素、野菜食品
  特定保健用食品
  健康茶いろいろ
 ダグラスラボラトリーズ ダグラスラボラトリーズ
健康食品
  滋養強壮
  ビタミン・ミネラル
 かぜ薬
 鼻炎
 痛み解熱鎮痛剤
 筋肉痛・神経痛・関節痛
 肩こり、腰痛の内服薬

健康食品 化粧品
   コラージュ ミノン アルージェ エクスピー
健康食品 化粧品
   コラージュフルフル
健康食品
 血圧計 、 、 サポーターテーピングエネマシリンジエレキバンピルケース

健康食品 家庭用品
 ネズミ駆除 ネズミ駆除 入浴剤活性水素など

健康食品
   薬用入浴剤、   快眠サポート など

健康食品
 男のための・・・
  トノス、金蛇精、eーリング、コンドーム、リアップ、ハツモール

  女性のための・・・
   メスコン、CPL、チェックワン、妊娠検査、実母散、ラムール


レトロ医薬品



検索の多いキーワード
 ノロウイルス対策ウイルス対策
 マスクインフルエンザマスク
 ウイルスマスククレベリン
 手ピカジェルウエルパス

 サラヤンジェルアルタン

花粉症には・・
当店は 「平坂の鼻炎薬」をお勧めしています。
特徴としては・・
・眠くなりにくい。
・粉薬早く効く など
薬の飲み忘れを防ぐ必須ツール

化学実験器具 いろいろ
総合かぜ薬には、「解熱剤」と「咳止の薬」「。

総合かぜ薬>【とにかく早く飲む・・または、常備薬としてもいい】
◆ エスタック(エスエス)
エスタック顆粒
◆ エスタック顆粒(エスエス)
エスタック
 葛根湯にせきをしずめる桔梗を加えた「葛根湯加桔梗」エキスを配合しているので、悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわします。 2種類の解熱鎮痛剤(アセトアミノフェン・サリチルアミド)も配合。
パブロン
◆ 新エスタックゴールド錠(エスエス)
 エスタック顆粒と同じ処方の錠剤タイプ。
エスタック情報
◆ ジキニン(全薬工業)
エスタック顆粒
◆ ジキニン顆粒(全薬工業)
ジキニン
 全薬工業のかぜ薬の特徴はカンゾウ(甘草)エキスが入っていることです。このため喉の痛みに効く効き目が強くなります。
 
 
◆ ベンザ(タケダ薬品)
ベンザブロックIP錠
◆ ベンザブロックIP(タケダ)
ベンザ
「ベンザブロックIPは、総合風邪薬にイブプロフェンを加えて、熱やのどの痛みに強く、熱からくる風邪に効くようになっています。。
ベンザブロックL
◆ ベンザブロックL(タケダ)
ベンザ
イブプロフェンの効果で解熱・鎮痛作用にすぐれ。喉からくるかぜに効く・・として発売されています。
◆ 改源(カイゲン)
改源
◆ 改源(カイゲン)
改源(カイゲン)カイゲンの商品
改源は、解熱薬と咳止めに加えて生薬が配合された風邪薬です。抗ヒスタミン剤が入っていないので、鼻症状にはあまり効かないかもしれません。
 
◆ 
◆ ルル(第一三共)
新ルルAゴールド
◆ 新ルルAゴールド (第一三共)
ルルのシリーズルルの商品
 風邪薬の御三家のひとつ。代表的な風邪薬です。2種類の消炎酵素剤が配合され、安定した効き目です。
 
◆ パブロン(大正製薬)
エスタック顆粒
◆ パブロンsゴールド(大正製薬)
パブロンのシリーズパブロンの商品
 2種類の消炎酵素剤の力で、喉の炎症を改善します。
粘膜に得に良く効くと思います。
パブロンエースAX
◆ パブロンエースAX(大正製薬)
 医療用成分の「アンブロキソール塩酸塩」が配合されていることが最大の売りです。のどの痛み・せき・熱・鼻みずの症状によく効きます。
◆ ストナ(サトウ製薬)
エスタック顆粒
◆ ストナアイビージェル(サトウ)
エスタック
イブプロフェン製剤です。喉の痛みと熱に効きます。
 
◆ コルゲン(コーワ)
エスタック顆粒
◆ コルゲンコーワIB(コーワ)
エスタック
 名前に「IB」が付いている薬はイブプロフェンが入っている薬です。喉の痛みに効きます。
 
【関連成分】 ・イブプロフェンエテンザミドアセトアミノフェン ・アセチルサリチル酸(アスピリン)
【関連商品】 ・暖めサプリ「王冠サプリ 金時しょうが」水枕

漢方製剤
葛根湯エキス顆粒Sクラシエ
◆ 葛根湯エキス顆粒S
葛根湯の商品
 葛根湯は、風邪の初期症状に効く風邪漢方処方。ゾクゾクッッとしたらすぐに飲む!
銀翹散エキス顆粒
◆ 銀翹散エキス顆粒
かぜの漢方薬
 かぜでのどの痛いとき。頭痛・せきもある・などの症状に
   
   

トローチ
パブロントローチAZ
◆ パブロントローチAZ
 アズレンが入っているので、喉の腫れや痛みに効く効果が強く効くトローチです
◆ 
 

うがい薬

パブロンうがい薬AZ
◆ パブロンうがい薬AZ
 アズレン配合のうがい薬。喉の痛みにとても良く効きます。

かぜ薬と一緒に飲んで早く治そう

リコリス
◆ リコリス
リコリスは、甘草を中心とした成分が風邪の治りを早めます。
風邪薬と一緒に服用して下さい。


腹帯 バンテリン エレキバン
プチシルマ せんねん灸 さんこあすいかの力

<健用食品>
ナットウキナーゼ DHA イチョウ葉
杜仲(トチュウ) うこん(ウコン)
ローヤルゼリー
青汁 ケール 大麦若葉
アロエ ブルーベリー ビルベリー
黒酢・もろみ酢
蜂の子(ハチの子) 田七人参 ルンブルクスルベルス(ミミズ)
メシマコブ アガリクス 霊芝
アイテムを探そう! 長江薬局は、検索機能が充実しています。 ぜひ使ってみて下さい。
健康情報館
くすりVavi
便秘Navi
水虫Navi
痔の薬Navi
サプリメントならサプリNavi キトサン ウコン アガリクス メシマコブ フコイダン イチョウ葉 αリポ酸 コラーゲン ヒアルロン酸 プラセンタ プエラリア イソフラボン ナットウキナーゼ グルコサミン ノコギリヤシ バレリアン ビルベリー マカ クロレラ COQ10 カルニチン DHA-EPA サプリメントならNavi 黒酢・モロミ酢・クエン酸酢 ザクロ マリアアザミ アスタキサンチン カプサイシン ローヤルゼリー ミネラル 亜鉛 セントジョーズワート クレアチン プロポリス アミノ酸 プロテイン ギムネマ 青汁 ビタミン
とんかつ新のぼるナガエ薬局の2階は「とんかつのぼる」。
青木医院ナガエ薬局の調剤専門の支店「ウィステリアナガエ薬局」の隣りの医院が「青木医院」。内科・小児科・循環器科
ナガエ薬局の地域薬剤師会「大田区薬剤師会田園調布」。大田区・薬剤師・求人コーナー
ナガエ薬局のオリジナルサプリ:「高麗人参 紅参丹」・「王冠サプリ 金時しょうが
医薬品 通信販売」・「漢方薬 通信販売」 なら、ナガエ薬局をご利用下さい。